文联委员

日期:2020-07-17 点击:1989 编辑人员:网站编辑


一、中山市文联七届委员会主席团成员名单(19人)

陈 旭、冯福禄、陈巧章、李正思、黎泳芳、叶馨萍、李容焕(作协、诗歌)、郑 胜(音协)、黎柱成(美协)、于庆华(舞协)、吴竞龙(民协)、黄衍增(书协)、侯兆松(曲协)、李英中(摄协)、欧阳健平(藏协)、谭文卿(批协)、冯金怡(乐力)、邓仲锦(诗词楹联)、黄少铿(国标舞)。

 

二、中山市文联七届委员会委员名单(82人)

陈 旭、冯福禄、陈巧章、李正思、黎泳芳、叶馨萍、林荣芝、黄学礼(作协)、郑 胜、陈洪兴(音协)、黎柱成、刘春潮(美协)、于庆华、楼亚平(舞协)、罗欣荣(剧协)、吴竞龙、李桂山(民协)、黄衍增、伍志强(书协)、侯兆松、黎宝珍(曲协)、李英中、张展(摄协)、欧阳健平、谭风华(藏协)、李容焕、王晓波(诗歌)、谭文卿、徐文泽(批协)、冯金怡、邓惠珍(乐力)、邓仲锦、高  松(诗词楹联)、黄少铿、黄锦垣(国标舞)、邹 鑫、李 慧(开发区)、梁满坤、项建东(小榄)、杨  宁、梁婉明(沙溪)、文庆华、黄海燕(黄圃)、覃丽坚、杨慧才(横栏)、李锡洪、蒋振炎(民众)、李华军、邱晓兰(东凤)、周朝阳、严华山(公安)、郑雪英、郭加鹏(三乡)、刘钊妍、王小龙(南区)、谭荣伟、梁莲英(三角)、梁泳彬、卢润祥(西区)、郑海声、张咏仪(古镇)、吴从垠、易昊宏(五桂山)、周长甫、周政权(大涌)、蔡剑光、罗子健(南头)、赖肖里、张志博(港口)、王毅斯、罗鈺珩(石岐区)、梁耀权、欧嘉升(坦洲)、阮杰明、梁汉云(南朗)、郑晓玲、唐锦荣(邮政局)、崔平平、朱东黎(中山学院)、林祖跃、李春光(供电局)、唐国伟(总商联文联)

 

备注:上述名单于2013年8月19日经市文联七届八次委员会主席团会议通过。

     

三、中山市文联八届委员会主席团成员名单(17人)

陈旭、冯福禄、黎泳芳、叶馨萍 、郑万里、赵幼云、朱东黎、黎柱成、余乃刚、张鉴来、谌勇、侯兆松(已故)、李桂山、欧阳健平、王晓波、邓仲锦、阮波、黄少铿


四、中山市文联八届委员会委员名单(88人)

陈 旭、冯福禄、黎泳芳、叶馨萍、郑万里、杨二芬、谌 勇、周朝峰、黎柱成、刘春潮、朱东黎、崔英美、赵幼云、田金刚、李桂山、王建灿、余乃刚、伍志强、黄海棠、张鉴来、文智诚、阮 波、欧阳健平、谭风华、王晓波、龙 威、邓仲锦、高 松、黄少铿、冯垣辉、邹 鑫、阮允文、王毅斯、罗钰珩、周燕君、檀俊斌、梁泳彬、卢润祥、刘钊妍、陈启明、吴从垠、易昊宏、邓炜明、项建东、郑海声、张咏仪、余林杰、梁海勤、赖肖里、吴昌育、杨 宁、刘绮娴、林雅科、丘淑琴、黄海燕、罗焯林、罗颖涛、蔡剑光、李华军、邱晓兰、李政刚、梁 菊、梁细荣、何秋荣、杨显堂、李锡洪、梁汉云、赵 海、郑雪英、郭加鹏、梁耀权、李君杰、梁文钊、韩保明、卢金轲、吴 娜、马 俊、李靖宇、周朝阳、姚舞云、郑晓玲、何书藏、崔平平、林祖跃、熊激川、冯小龙、蓝蔡美娟。

 

备注:上述名单于2015年3月24日经市文联第八届委员会第二次全体委员大会通过。

 

、中山市文联第九届委员会主席团成员名单(10人)

陈江梅、卢曙光、黎泳芳、叶馨萍 、吕由(市文联)、李智勇(市作家协会)、肖伟(市美术家协会)、朱东黎(市舞蹈家协会)、骆培华(市书法家协会)、张鉴来(市摄影家协会)


、中山市文联第九届委员会委员名单(61人)

陈江梅、卢曙光、黎泳芳、叶馨萍、吕  由(市文联)、李智勇(市作家协会),谌勇(市音乐家协会)、肖伟(市美术家协会)、朱东黎(市舞蹈家协会)、田金刚(市戏剧家协会)、李桂山(市民间文艺家协会)、骆培华(市书法家协会)、周展忠(市曲艺家协会)、张鉴来(市摄影家协会),阮波(市文艺批评家协会)、何湛泉(市收藏协会)、王晓波(市诗歌学会)、高松(市中华诗词楹联学会)、杨勇进(市国际标准舞协会)、赵云清(火炬开发区文联)、王毅斯(石岐区文联)、梁家荣(东区文联)、卢润祥(西区文联)、陈启明(南区文联)、吴从垠(五桂山街道文联)、李锐斌(小榄镇文联)、邓秋元(古镇镇文联)、余林杰(横栏镇文联)、周炎敏(东升镇文联)、陈丽华(港口镇文联)、梁婉明(沙溪镇文联)、梁兆文(大涌镇文联)、李华军(黄圃镇文联)、冼翠芬(南头镇文联)、刘燕文(东凤镇文联)、陈华辉(阜沙镇文联)、李铭霞(三角镇文联)、黄露闲(民众镇文联)、卢均源(南朗镇文联)、郭加鹏(三乡镇文联),李宇玲(坦洲镇文联)、卢金轲(板芙镇文联),陈忠传(神湾镇文联),王建国(市公安文联),何书藏(市邮政文联)、陈才煌(电子科技大学中山学院文联)、陈琼娜(市供电文联)、朱景辉(市总商联文联)、李仁华(市公路局文联)、何玉钧(市金融文联)、 张海军(市香山文学院),吴步里(市五桂书法院)、胡平华(市青工作协),黄国营(市步步高民乐团)、邹建中(市彩虹艺术团)、侯鹏飞(市流行音乐协会)、孙思琦(电子科技大学中山学院大学生艺术团)、耿海鹰(市朗诵协会)、吴娜(半音人声乐团)、黄廉捷(市网络作家协会)、周雪清(市工艺美术协会)


备注:上述名单于2021年3月16日经市文联第九届委员会第二次全体委员大会通过。

您是第位访客